Posez votre question à un médecin, c'est GRATUIT et ANONYME.
Ce site n'est pas un service d'urgence.
Retrouvez-nous

19,467 questions

22,405 réponses

23,822 utilisateurs


Ma question


je prend un supos de lamaline tous les jours pour des migraines ce dangereux

demandé 19-Oct-2012 dans Prise de médicament par anonyme
reclassée 20-Oct-2012 par Dr Esposito
  

2 Réponses

1 j'aime
La Lamaline est un antalgique puissant réservé à des traitements cours. Le risque d'effets indésirables augmente si vous le prenez au long cours (constipation, troubles du sommeil).

 

 

Dr Slim Andrea

Ledocteur.fr remplit un objectif d’éducation et d’information. Ledocteur.fr n’est pas un site de consultations et ne se substitue pas à votre médecin traitant, seul habilité à vous fournir un diagnostic et un traitement en rapport avec votre état de santé. Aucune prescription ne pourra vous être faite dans le cadre de ce site.

Ledocteur.fr n’est pas un site d’urgence. Dans ce cas, nous vous conseillons d’appeler le « 15 » ou de vous rendre aux urgences de l’hôpital le plus proche de chez vous.
répondu 19-Oct-2012 par Dr S. Andrea
0 aiment
Vous pouvez consulter la fiche médicamenteuse ici :

http://www.magelule.fr/fiche-medicament/lamaline-62672962.html


Dr David Esposito

 

Ledocteur.fr remplit un objectif d’éducation et d’information. Ledocteur.fr n’est pas un site de consultations et ne se substitue pas à votre médecin traitant, seul habilité à vous fournir un diagnostic et un traitement en rapport avec votre état de santé. Aucune prescription ne pourra vous être faite dans le cadre de ce site.

Ledocteur.fr n’est pas un site d’urgence. Dans ce cas, nous vous conseillons d’appeler le « 15 » ou de vous rendre aux urgences de l’hôpital le plus proche de chez vous.
répondu 20-Oct-2012 par Dr Esposito

Questions liées